Производство молока в Нижегородской области выросло на 5,2%

Источник: newsroom24.ru
На 5,2% увеличилось производство молока в Нижегородской области в январе-апреле текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородстата.

Согласно данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, нижегородские сельхозпредприятия получили 169,3 тысячи тонн молока, что на 5,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Увеличение продуктивности коров молочного стада составило 6,5% ((2234 кг против 2098 кг годом ранее), что компенсировало уменьшение их поголовья на 1,2%.

В натуральном выражении рекордсменами по производству молока стали сельхозпредприятия Дальнеконстантиновского района, где надои превысили 15 тысяч тонн.

Продажи молока c/х организациями возросли на 6,7% и составили 158 тысяч тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью