Китай 22.12.2020

Производство молока в Китае выросло на 8,1%

Источник: regnum.ru
Производство молока в Китае выросло на 8,1% в годовом исчислении за первые три квартала года, сообщает агентство Синьхуа. По словам представителя Министерства сельского хозяйства и вопросов села КНР Ма Йоусяна, это самый быстрый рост за последние пять лет.
Производство молока в Китае выросло на 8,1%

В первой половине 2020 года доля представленного на рынке свежего молока и молочных продуктов, соответствующих стандартам качества страны, оставалась выше 99%. Автономный район Внутренняя Монголия на севере Китая является крупнейшей молочной производственной базой Китае, которая обеспечивает более шестой части всего производимого в стране молока. Министерство продолжит поддерживать молочную промышленность региона, прилагая все больше усилий для повышения качества и эффективности производства молока, добавил Ма.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью