Производство молока в Австралии в сезоне 2017/18 составит 9,2 млн. тонн

Источник: The DairyNews
Согласно прогнозу аналитиков DairyAustralia, производство молока в Австралии в сезоне 2017/18 году вырастет на 2-3% и составит около 9,2 млн. тонн, сообщает The DairyNews.
Мировой рынок молочных продуктов выиграл от медленного роста производства молока, отмечают эксперты DairyAustralia.

В частности, европейское производство оставалось ниже прогнозов из-за погоды весной и летом, а восстановление производства после спада в Новой Зеландии только недавно начало набирать темп. В обоих случаях фиксируется рыночное ускорение производства, и США - где производство никогда не замедлялось - снова нацелены на международный рынок для решения проблемы растущих излишков.

Международный спрос на молочную продукцию продемонстрировал положительную динамику и по-прежнему поддерживается, при этом общий объем торгуемых объемов за год на конец июня вырос на 4,1%, а в долларовом выражении стоимость выросла на 7,1%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью