Производство молока снизилось в Саратовской области

Источник: iz.ru
Представители Саратовстата сообщили о сокращении производства молока и сливочного масла в Саратовской области. При этом в регионе выросло производство хлебобулочных изделий.
По данным экспертов, индекс промышленного производства по итогам первого полугодия составил 99,6% по сравнению с прошлым годом. Индекс производства молока составил 84,2%, сливочного масла — 88,4%. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо». Также отмечается сокращение производства сыра, творога и молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира. Из продовольственных товаров рост показало производства хлеба и мучных кондитерских изделий. Индекс составил 112,3%. Также положительная динамика отмечается по мясным и мясосодержащим полуфабрикатам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью