Производство молока на Ставрополье в текущем году планируется увеличить на 15-20%

Источник: The DairyNews
Производство молока на Ставрополье в текущем году планируется увеличить на 15-20%. Об этом заявил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По его словам, уровень производства молока в регионе в 2019 году будет аналогичным показателям 2018 года. В сельхозпредприятиях оно составит 126 тысяч тонн. При этом в 2020 году планируется увеличить производство молока до 150 тысяч тонн с приростом 15-20%.

В прошлом году было реализовано три крупных инвестпроекта, в рамках которых в край было ввезено 5 тысяч голов КРС, 3 тысячи были закуплены благодаря государственной поддержке. Все механизмы субсидий аграриям будут сохранены и в текущем году.

По словам министра, в 2020 году также планируется закупить не менее 5 тысяч голов крупного рогатого скота.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день сложилась благоприятная ценовая политика на рынке молока, позволяющая производителям работать с прибылью и развивать производство.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью