Производство молока на предприятиях «ЭкоНивы» составляет почти миллион тонн в год – Борис Листов

Источник: The DairyNews
Производство молока на предприятиях «ЭкоНивы» составляет почти миллион тонн в год. Об этом рассказал председатель правления «Россельхозбанка» Борис Листов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Комсомольской правды».
Производство молока на предприятиях «ЭкоНивы» составляет почти миллион тонн в год – Борис Листов

Листов отметил, что группа компаний «ЭкоНива» – крупнейший производитель молока не только в России, но и в Европе.

- Производство молока почти миллион тонн в год, более 100 тысяч голов молочного стада, 14 тысяч рабочих мест, работает в 14 регионах, - рассказал Борис Листов.

Также он добавил, что предприятия, построенные на средства «Россельхозбанка», производят значительные объемы пищевой продукции в России. По словам Листова, это каждый второй килограмм свинины и говядины, каждый второй литр молока, каждое третье яйцо.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью