Производство белковых кормопродуктов и молочной кислоты появится в Тульской области - власти

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Биокор" планирует строительство биотехнологического комбината в Ефремовском районе Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"В Ефремове на современном биотехнологическом комбинате с помощью инновационных технологий будут производить концентрированные белковые кормопродукты и молочную кислоту пищевого и технологического назначения", - говорится в сообщении.

Проект предполагает инвестиции в объеме более 1,8 млрд рублей и создание до 97 рабочих мест.

Новое производство будет интегрировано в систему создаваемого биотехнологического кластера города Ефремова, отметили в пресс-службе.

Сроки реализации проекта не уточняются.

ООО "Биокор" зарегистрировано в августе 2020 года в Ефремовском районе Тульской области. Основной вид деятельности - производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. Учредитель и гендиректор - Василий Суворинов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью