Производителям молока в Костромской области стало проще получить субсидии

Источник: rossaprimavera.ru
Процедура получения субсидий по программе «Социальное молоко» в Костромской области упростилась, 19 октября сообщает пресс-служба администрации региона.

«В соответствии с новыми правилами получить субсидию стало проще — пакет документов сокращен. Кроме того, до 15 ноября продлен срок подачи заявок от предприятий на получение компенсации», — говорится в сообщении.

Производители молока и молочной продукции, которые по низким ценам поставляют их в социальные учреждения, получают компенсацию от государства. Поддержка производителей действует с 2015 года.

Благодаря этой программе более 200 детских садов, школ, больниц, домов-интернатов и других социальных учреждений Костромской области получают молоко и молочные продукты хорошего качества и по низкой цене. При этом продукты местного производства.

С начала 2021 года на компенсацию из регионального бюджета уже было направлено 6 млн рублей. По распоряжению губернатора Костромской области Сергея Ситникова на получение субсидий по программе «Социальное молоко» будет дополнительно еще выделено 10 млн рублей.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью