Япония 19.10.2010

Производители кисломолочных продуктов получили новый пробиотик от Morinaga Milk

Источник: www.openmarket.ru
Morinaga Milk Industry Co., LTD., крупный производитель молочных продуктов в Японии, сегодня анонсировала официальное представление новой заквасочной культуры, в которой содержится запатентованный штамм полезных бактерий Bifidobacterium longum BB536.
Morinaga Milk Industry Co., LTD., крупный производитель молочных продуктов в Японии, сегодня анонсировала официальное представление новой заквасочной культуры, в которой содержится запатентованный штамм полезных бактерий Bifidobacterium longum BB536. Остросовременная технология позволяет производителям по всему миру предложить полезные свойства BB536 в разнообразных продуктах, таких как йогурт, кисломолочные продукты и пробиотические лекарства. Заквасочная культура BB536 будет представлена на выставке Supply Side West в Лас-Вегасе 21 и 22 октября.

BB536 - полезные бактерии, выведенные Morinaga и описанные более чем в 70 опубликованных исследованиях. Многочисленные клинические проверки на людях показали, что BB536 укрепляют природную защиту против случайных кишечных расстройств, включая запор, диарею, неприятные ощущения в животе, газы и вздутие. К тому же они улучшают соотношение полезных и вредных бактерий внутри организма и сокращают содержание продуктов аммиака и гниения в пищеварительном тракте. Также доказано, что они имеет иммуноукрепляющий эффект. До сих пор BB536 в основном использовались во всем мире как диетическая добавка и лекарственный порошок для детей.

"Мы рады предложить запатентованный штамм BB536 в форме йогурта, - сказал Тору Имамура, генеральный менеджер международного департамента Morinaga. - В Японии йогурт с BB536 - один из наиболее хорошо продаваемых йогуртов на рынке. Учитывая повышенный интерес к пробиотикам во всем мире, мы уверены, что эта культура будет иметь не меньший успех в других странах". Morinaga Milk ищет партнера среди компаний в Северной Америке, Европе и во всем мире, заинтересованных в запуске пробиотического йогурта под их собственной торговой маркой.

Создание новой пробиотической закваски BB536 заняло годы. В отличие от многих других видов бифидобактерий, которые содержатся преимущественно в организмах животных, BB536 - человеческая разновидность, что означает что они - естественная часть человеческой пищеварительной системы. Хотя человеческая разновидность полезных бактерий считается лучше совместимой с человеческим оганизмом, чем животные разновидности, но она очень чувствительна. Поэтому создать стабильную в йогурте заквасочную человеческую бифидо-культуру - технологически сложная задача для любой компании. Вот почему так мало йогуртов, обогащенных человеческими бифидобактериями.

Потратив много времени и значительные ресурсы, Morinaga наконец сумела вывести заквасочную культуру с использованием BB536, которая удивительно долго хранится. Эта технология была представлена на Симпозиуме Международной диабетической федерации по вопросам науки и технологии молочнокислых культур (Тромс, Норвегия) летом 2010 года.

"В Японии йогурты, обогащенные BB536, продаются более 30 лет, Министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения Японии присвоило им статус FOSHU (Еда для специфического использования в здравоохранении), - сказал доктор Фумиаки Абэ, управляющий Технологического института пищевой промышленности. - Благодаря новой технологии, позволяющей продлить срок хранения, покупатели по всему миру могут создать кисломолочные продукты, обогащенные этим запатентованным штаммом".

BB536 имеют следующие характеристики:

Выделены из человеческого организма, что означает, что это естественный штамм человеческой кишечной микрофлоры

Безопасность подтверждена анализом последовательности ДНК, токсикологическими тестами и клиническими исследованиями

Высокая стабильность благодаря уникальному методу культивации

Описаны более чем в 70 научных исследованиях, из них 35 - по итогам клинических проверок на людях
Произведены на ХАССП-сертифицированном заводе

Министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения Японии присвоило им статус FOSHU (Еда для специфического использования в здравоохранении)

Не вызвали возражений со стороны Управления контроля качества пищевых продуктов и лекарств США при получении статуса GRAS (Признаны безвредными)

Представители Morinaga смогут рассказать о пользе и способах использования пробиотиков для продуктов питания и пищевых добавок на форуме Supply Side West в Лас-Вегасе, штат Невада, 21 и 22 октября. Дополнительную информацию можно получить у стенда Morinaga № 16074.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью