Производители сыра из Франции станут участниками молочного форума в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
Зампред Подмосковья Вадим Хромов пригласил производителей сыра из французского региона Овернь-Рона-Альпы стать партнерами VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет осенью в Красногорске, сообщает его пресс-служба.

"Наше предложение - в рамках молочного форума в ноябре сделать отдельный стенд Овернь-Рона-Альпы и провести круглый стол с презентацией современных технологий производства сыра", - сказал В.Хромов.

VI Международный агропромышленный молочный форум пройдет осенью в Красногорске.

"Круглый стол" с участием бизнес-сообщества и руководства региона Овернь-Рона-Альпы состоялся в рамках роуд-шоу во Франции, которое проходит по поручению губернатора Московской области с 17 по 19 апреля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью