Производители мяса и молока на Ставрополье выполнили показатели по экспорту

Источник: stv24.tv
Почти 60 тысяч тонн мясо-молочной продукции, 96% которой — мясо птицы, отгрузили на экспорт ставропольские аграрии. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза.

По данным Минсельхоза, основными импортёрами стали Китай — туда продали 53% продукции, Саудовская Аравия- 18%, Украина — 8% и Азербайджан — 4%.

Кроме того, одна из ставропольских компаний в текущем году возобновила поставки в африканские страны — Анголу, Бенин, Гану, Конго, Сьерра-Леоне и другие. Туда продали 2,7 тысячи тонн мяса птицы.

«Экспорт мясной и молочной продукции региона за 9 месяцев текущего года составил 90,8 млн долларов США, что превышает плановый показатель регионального проекта «Экспорт продукции АПК (Ставропольский край)» на 3%. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года, рост показателя составил 13%», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Денис Полюбин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью