Производители Мордовии покажут потенциал на «Золотой осени» в Москве

Источник: mordovmedia.ru
С 8 по 11 октября на территории МВЦ «Крокус Экспо» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» будут подведены сельскохозяйственные итоги 2015 года.

Тысячи аграриев со всех федерально-административных округов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся для участия в этом масштабном событии. Традиционно в выставке примут участие и мордовские производители сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Будут представлены крупнейшие предприятия региона: ОАО "Сыродельный комбинат "Ичалковский", "Завод маслодельный  "Атяшевский", "Мясокомбинат «Оброченский», "Мечта ", «Агрофирма «Норов», "Агрофирма "Октябрьская", птицефабрика "Атемарская", «Молоко», "Ламзурь", «Консервный завод «Саранский», "Мир цветов", «СанИнБев», ООО "Сыроваренный завод "Сармич", «Юбилейное», «Агрофирма «Новотроицкая», «Глубинка», "Большеберезниковский хлебозавод", "Ликероводочный завод "Саранский", «Сфера», ЗАО "Мордовский бекон",«Рузово», ГУП РМ «Тепличное», КФХ Чураков (торговая марка «Крутенькое»).

кспозиции «Золотой осени» нацелены на продвижение лучшей продукции региональных производителей на российские и мировые агропродовольственные рынки. С каждым годом выставку все активней посещают руководители крупнейших российских и иностранных компаний, губернаторы российских регионов, руководство банков и инвесторы. В дни «Золотой осени» заключаются сотни договоров и партнерских соглашений, общая сумма которых исчисляется миллиардами рублей.

"Ведущим вектором для диалога в этом году станет тема развития внутреннего продовольственного рынка России и поддержки экспорта отечественной сельскохозяйственной продукции", - сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью