Канада 26.08.2016

Производители молока в Канаде приехали на встречу с премьер-министром на тракторах

Источник: milknews.ru
Фермеры Канады устроили акцию протеста. К отелю, где остановился премьер-министр Джастин Трудо в Квебеке, аграрии приехали на тракторах, сообщает CTV News.
Премьер-министр Джастин Трудо приехал с рабочим визитом в провинцию Сагенея в Квебеке, Канада. В рамках посещения города Трудо встретился с коллегами для того, чтобы обсудить ситуацию с изменениями климата и национальной безопасности.

Кроме того, Трудо посетил местные достопримечательности и встретился с местным населением. Однако не все жители были рады видеть премьера. К отелю, где остановился Трудо, подъехали производители молока на тракторах. Таким образом аграрии рассчитывали привлечь внимание местных властей к ситуации на молочном рынке. Фермеры потребовали остановить импорт молока и молочных ингредиентов из США.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью