Латвия 04.05.2017

Производители молока получат поддержку со стороны правительства Латвии

Источник: baltnews.lv
Правительство Латвии предоставило дополнительно 7 млн евро на поддержку латвийских производителей молока, чтобы минимизировать уменьшение доходов после установления эмбарго на импорт в августе 2017 года, сообщило Министерство земледелия.

Правительство пришло к выводу, что прежние меры поддержки со стороны ЕС компенсируют сокращение доходов лишь в небольшой мере, и производители молока испытывают серьезные финансовые трудности.

Помощь предоставлена после нового сокращения закупочных цен на молоко, которое последовало за ростом. Предполагается, что с началом лета закупочная цена изменится еще меньше, что отразится на финансовом положении производителей.

Поддержка будет предоставлена тем фермерам, у которых на 1 февраля текущего года были зарегистрированы дойные коровы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью