Производители молочных продуктов научат екатеринбургских школьников правильно питаться

Источник: apiural.ru
Социальный проект «Азбука здорового питания» стартовал в школах Екатеринбурга.

Организатором выступает союз животноводов Свердловской области при поддержке группы компаний Danone в России, министерства образования Среднего Урала и института питания РАМН.

Как сообщили АПИ организаторы, в программе примут участие более 90 школ Екатеринбурга и около 20 тысяч детей. Основная цель - научить ребят основам правильного питания.

На специальных уроках в игровой форме младшеклассникам расскажут о пищеварительной системе, вредной и здоровой пище, витаминах и правилах гигиены.

«Как известно, вкусовые привычки формируются в детстве и остаются одними из самых устойчивых на всю жизнь. Социальная программа «Три молочных продукта в день», в рамках которой мы проводим развлекательные уроки, призвана напомнить детям и их родителям о том, насколько важно сбалансированное питание и роли молочных продуктов в формировании детского организма»,- прокомментировала директор по связям с общественностью уральского дивизиона компании Danone Юлия Легкая.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью