Производители молочных продуктов изменили стратегию

Источник: foodmonitor.ru
Маркетинговые приемы при продвижении молочных продуктов на мировом рынке изменились за последние несколько лет. Об этом свидетельствует исследование компании Innova Database group.
Производители молочных продуктов изменили стратегию
Маркетинговые приемы при продвижении молочных продуктов на мировом рынке изменились за последние несколько лет. Об этом свидетельствует исследование компании Innova Database group. Если раньше производители делали акцент на пользе кальция, то теперь продукты обогащаются большим количеством элементов и продвигаются среди пожилых потребителей.

Как пишет AFN со ссылкой на данные исследования, в состав молочных продуктов теперь вводят витамин D, K2, лизин, пребиотическую клетчатку, изофлавоны и прочие элементы. Все они, утверждают производители, помогают усваивать кальций и способствуют восстановлению костной ткани.

В качестве примера Innova Database group приводит компанию Danone, которая вывела на рынок Испании в 2009 году йогурт Densia с добавлением кальция и витамина D. Продукт был прежде всего ориентирован на пожилых потребителей, в то время как раньше такие товары в основном предназначались для детей.

Летом этого года General Mills объявила о планах разработки новой рецептуры йогуртов, которые также должны способствовать восстановлению костной ткани.

В прошлом году сразу несколько крупных западных компаний объявили о готовности вкладывать средства в разработку и продвижение функциональных продуктов. К этому их подталкивает рост спроса на здоровое питание.

В начале октября компания Unilever и голландская исследовательская компания TNO договорились о сотрудничестве. В течение ближайших трех лет компании займутся выявлением связей между правильным питанием и здоровьем. О своей заинтересованности в работе в области здравоохранения заявили в Nestle. Компания вложит сотни миллионов швейцарских франков в новые предприятия, которые сосредоточатся на разработке и выпуске лечебного питания. Nestlé Health Science SA и Nestlé Institute of Health Sciences предложат продукты, позволяющие предотвращать диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и болезнь Альцгеймера.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью