Производитель сыров из Германии планирует строительство завода в Чечне

Источник: The DairyNews
По словам председателя правительства республики Абубакара Эдельгериева, немецкий производитель сыров планирует строительство завода в Чечне. Об этом стало известно в ходе инвестиционного форума в Сочи, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

"У нас сейчас пауза, потому что немецкий производитель хочет строить с мощностями от 50 до 150 тонн в сутки, но сырьевая база региона позволяет максимум 30 тонн. В этом году мы достраиваем второй молочный комплекс на 1200 голов и выходим на базовые показатели по сырью, и тогда мы начинаем уже финансирование завода по производству сыров. Думаю, работа начнется с 2019 года", - сказал Эдельгериев.

Название компании-инвестора пока не уточняется.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью