Производитель плавленого сыра ответил на претензии Россельхознадзора в Тверской области

Источник: afanasy.biz
Омская компания «Ястро» прокомментировала информацию Управления Россельхознадзора по Тверской области об обнаружении в плавленом сыре их производства недопустимого компонента.
Напомним, что о результатах проверки Россельхознадзор сообщил на прошлой неделе. В конаковском магазине «Светофор» специалисты ведомства взяли пробы плавленого сыра под маркой «Закон бутерброда». Лабораторные исследования показали, что там превышено содержание консерванта - бензойной кислоты и ее производных. В больших количествах эти вещества могут провоцировать аллергию и другие заболевания, считают эксперты.

В компании «Ястро» Afanasy.biz сообщили, что узнали о нареканиях Россельхознадзора к их продукции из СМИ. Сейчас они проводят внутреннее расследование и намерены принять все возможные меры для скорейшего прояснения сложившейся ситуации, а также проинформировать о результатах собственного расследования.

По данным «Ястро», они - один из лидеров российского рынка плавленых и твердых сыров. В компании говорят, что при производстве продукции используют только разрешенные российским законодательством компоненты, а на упаковке размещается полная и достоверная информация о составе продукции. В доказательство качества своей продукции «Ястро» ссылается на итоги продуктовых выставок 100 лучших товаров России, Молочная гордость России, Проэкспо, а также программы «Контрольная закупка» и исследование «Роскачества».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью