Производитель мороженого "Петрохолод" может остаться без электроэнергии из-за крупного долга

Источник: dp.ru
Петербургская сбытовая компания намерена отключить от электроэнергии производителя мороженого компанию "Петрохолод". Это произойдет, если крупная задолженность за электричество не будет оплачена до 27 декабря 2018 года.

Об этом в четверг, 20 декабря, сообщили в пресс-службе ПСК.

"В настоящее время сумма долга предприятия составляет 8,7 млн рублей, включая задолженность за электроэнергию, потребленную в октябре и ноябре 2018 года, авансовые платежи за декабрь 2018 года, а также неустойку за нарушение сроков оплаты", — пояснили в компании.

Там добавили, что последний платеж компания "Петрохолод" произвела 14 декабря на 400 тыс. рублей, в счет погашения задолженности за октябрь 2018 года. Отмечается, что ежемесячное потребление электроэнергии производителем мороженого составляет 3,5 млн рублей.

В пресс-службе ПСК добавили, что электроэнергию планируют отключить в здании "Петрохолода" на Полюстровском проспекте.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью