Производитель молока «Дали видали» возобновил выпуск творога и масла в Забайкалье

Источник: chita.ru
Компания «ЗабайкалАгро», выпускающая молоко под маркой «Дали видали» в селе Улёты Забайкальского края, возобновила выпуск творога и масла, продукция поступает в магазины Читы, сообщил 28 июня руководитель предприятия Игорь Ярослав.
В месяц планируется выпускать 4 тонны творога и около 1,5 тонны масла. Кроме того, сейчас предприятие производит сыр «Адыгейский».

В планах – наладить в июле выпуск персикового йогурта.

В июне предприятие «ЗабайкалАгро», выпускающее молоко «Дали видали» в селе Улёты Забайкальского края, погасило долги за сырьё перед поставщиками.

В ноябре 2016 года долг по кредитам на предприятии превысил 5 миллионов рублей, столько же необходимо было вернуть фермерам за купленное молоко, из них свыше 4 миллионов – задолженность перед сельскохозяйственным кооперативом «Гермес» в селе Дешулан, ещё 800 тысяч – общий долг частникам в селе Арта.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью