Производитель культивируемого молока TurtleTree получил $30 млн на развитие

Источник: rossaprimavera.ru
Сингапурский стартап TurtleTree, выращивающий молоко в лабораториях, привлек $30 млн инвестиций на развитие проекта. Об этом 3 ноября сообщило сетевое издание Green Queen.

Это одно из крупнейших финансирований в сектор клеточного сельского хозяйства Азии на сегодняшний день.

Средства будут использованы для расширения его биотехнологической платформы, увеличения усилий в области исследований и разработок и расширения производства молока на основе клеток в преддверии запуска его первого коммерческого продукта.

В июне 2021 года TurtleTree сообщила, что ее первым продуктом станет культивированный человеческий лактоферрин — компонент, повышающий иммунитет, используемый в детских молочных смесях и традиционно получаемый из коровьего молока.

«Мы невероятно тронуты степенью веры, которую все наши инвесторы вложили в TurtleTree, и нашим уникальным видением продуктов питания», — заявила генеральный директор TurtleTree Фэнгру Линь.

«Полученное финансирование действительно открыло новый мир возможностей. Теперь мы можем нацелиться на воплощение амбиций в реальность», — добавил директор по стратегии TurtleTree Макс Рай.

По словам Рай, TurtleTree сосредоточится на следующем этапе роста, который «начнется с наших планов расширения в США, а затем перейдет к разработке и производству наших первых продуктов, готовых для потребителей».

Отметим, TurtleTree в настоящее время является единственным в Азии стартапом, выращивающим молочные продукты и человеческое грудное молоко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью