Китай 28.10.2019

Производитель детского питания Feihe намерен привлечь $1,14 млрд в ходе IPO в Гонконге

Источник: tass.ru
Китайский производитель детского питания Feihe ("Фэйхэ") намерен провести первичное публичное размещение акций (IPO) на фондовой бирже Гонконга. За счет листинга он планирует привлечь до 1,14 млрд долларов США, сообщила в понедельник газета "Саут Чайна морнинг пост".

По ее данным, компания намерена всего выпустить 893,34 млн акций в ценовом диапазоне от 7,5 до 10 гонконгских долларов за штуку. Если размещение пройдет по верхней границе, оно привлечет свыше 8,9 млрд гонконгских долларов ($1,14 млрд). "Фейхэ" открыла книгу заявок в понедельник, при этом 90% бумаг предназначено для крупных институциональных инвесторов. Ожидается, что торги акциями на бирже начнутся с 13 ноября. Нынешнее IPO обещает стать одним из крупнейших на гонконгской площадке в текущем году.

Компания Feihe была основана в 1962 году в северо-восточной провинции Хэйлунцзян и является одним из лидеров на рынке детских молочных смесей Китая. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью