Произведенная в Алтайском крае сухая молочная сыворотка признана лучшей в России

Источник: info-altai.ru
На минувшей неделе в Москве прошла очередная выставка «Молочная индустрия» – специализированное мероприятие, представляющее полный цикл промышленной переработки молока – от получения сырья до производства готовой к реализации продукции, включая все технологические процессы.
Традиционно в рамках отраслевого крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия состоялся Всероссийский конкурс. Оценка предоставленных образцов происходила по принципу «закрытой дегустации». В состав жюри вошли независимые эксперты.

Как сообщают организаторы мероприятия, интерес к конкурсу с каждым годом растет, растет и количество участников. Среди конкурсантов алтайскую продукцию представили сыроваренные предприятия группы компаний «Киприно».

Сухая молочная сыворотка, производства ООО «Троицкий маслосыродел» (предприятие, входящее в группу компаний «Киприно»), единогласным решением жюри была оценена золотой медалью конкурса качества «Молочный Успех» и признана лучшей на российском рынке.

Отметим, данный продукт относительно новый для предприятий Алтайского края и связан с внедрением безотходных технологий сыроварения. Наш регион является единственным производителем сухой молочной сыворотки в Сибирском федеральном округе, кроме того предприятия края занимают 1 место в России по производству ценного продукта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью