Произведен первый в России запуск автоматического пододвигателя кормов GEA FRone

Источник: The DairyNews
Первый в России автоматический пододвигатель кормов GEA FRone запущен в работу в Агрофирме «Коршик» Кировской области, Оричевского района, с. Коршик.
Служба технической поддержки GEA по роботизированному оборудованию совместно с официальным дилером GEA в Кировской области ООО "Торгово-сервисный центр животноводства" в августе произвели монтаж и запуск оборудования в работу.

FRone – пододвигает корм в установленное время, в результате чего у коров всегда есть свежий корм, что побуждает их чаще подходить к кормовому столу. Система полностью автоматизирована, что существенно облегчает работу персонала фермы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью