Программы курсов для начинающих фермеров подписаны Минсельхозом Московской области

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин встретился с сотрудниками Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.  Тимирязева с целью подготовки курсов для начинающих фермеров, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.
Встреча состоялась в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В ходе переговоров были подписаны программы курсов повышения квалификации «Крестьянское (фермерское) хозяйство – особенности создания и функционирование в областях животноводства и растениеводства.

«Обе программы предназначены для начинающих фермеров, готовых принять участие в целевых федеральных проектах на получение субсидий, и направлены на развитие профессиональной компетентности слушателей курсов. Подобные курсы мы планируем проводить регулярно с тем, чтобы начинающий фермер мог более качественно и эффективно вести свой агробизнес. Теоретические знания в области правового обеспечения и ведения деятельности слушатели будут получать в Академии имени Тимирязева, а практические - в эффективно работающем фермерском хозяйстве Подмосковья», - отметил Андрей Разин.

По времени теоретический и практический блоки в каждой программе составят равное количество часов – 36 и 72.

Кроме того, на встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества и совместных проектов Минсельхозпрода МО и аграрного Университета.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью