Программа «500 ферм» в Башкирии насчитывает уже 53 участника

Источник: bashinform.ru
Статус участника республиканской программы «500 ферм» присвоен уже 53 сельхозпредприятиям.
Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии, по результатам очередного отбора претендентов в программу вошли сразу шесть предприятий: ООО Агрофирма «Таймеевская» Салаватского района, ООО «Умирово» Бакалинского района, ООО «Илиш-Агро» Илишевского района, СПК «Новый мир» Бакалинского района, СПК «Куяштыр» Аскинского района, СПК колхоз имени Салавата Мелеузовского района.

Напомним, республиканская целевая программа «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в Республике Башкортостан на 2012-2016 годы» утверждена Правительством республики в конце апреля. По мнению специалистов, ее реализация обеспечит устойчивое функционирование как минимум 500 действующих сельхозорганизаций и социальную стабильность на селе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью