Программа «100+100». С начала реализации проекта года в Алтайском крае создано 733 новых рабочих места

Источник: ИА DairyNews
За девять месяцев этого года хозяйства Алтайского края, которые построили, провели реконструкцию и модернизацию объектов животноводства новыми рабочими местами обеспечили 178 специалистов животноводства.
В общем, с начала реализации Губернаторской программы аграрии региона трудоустроили 733 человека. Плановый показатель программы «100+100», рассчитанной на 2011-2013 годы, уже выполнен на 58%.

 Напомним, Губернаторская программа «100+100» нацелена не только на смену технологической платформы в животноводстве, увеличение объемов производства высококачественной продукции, повышение рентабельности отрасли, но и несет мультипликативный социальный эффект.

Реализация Губернаторской программы дает возможность специалистам животноводства проходить переподготовку и стажировку, а главное – в сельской местности нашего региона создаются новые рабочие места с комфортными условиями труда.
В отрасль привлекаются молодые специалисты, животноводы проходят курсы повышения квалификации, стажировки по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих объектов.

Так, с начала года в отрасль привлечено десять молодых специалистов, а с начала действия программы трудоустроено более 60 молодых кадров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью