Прогноз конечных запасов пшеницы и кукурузы во Франции повышен – FranceAgriMer

Источник: apk-inform.com
По информации официальных источников, аналитики FranceAgriMer пересмотрели свой прогноз конечных запасов пшеницы во Франции в 2012/13 МГ в сторону повышения.
Так, данный показатель может составить 2,29 млн. тонн, что на 330 тыс. тонн превышает предыдущий прогноз аналитиков и соответствует результату прошлого сезона.

Кроме того, в обновленном отчете агентства также был повышен прогноз конечных запасов французской кукурузы в 2012/13 МГ. Так, данный показатель ожидается на уровне 2,77 млн. тонн, что на 0,6 млн. тонн превышает предыдущую оценку экспертов и на 14% превосходит прошлогодний результат.

Причиной понижательной корректировки конечных запасов французских зерновых послужило сокращение прогноза экспорта данных культур в 2012/13 МГ в страны ЕС. Так, отгрузки пшеницы ожидаются на уровне 7,1 млн. тонн против 7,3 млн тонн, поставленных в страны Европы в 2011/12 МГ. Что касается экспорта кукурузы, то он может составить 5,8 млн. тонн, по сравнению с 6,15 млн. тонн за прошлый год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью