Профсоюз омской фабрики мороженого Юнилевер проведет пикет

Источник: ИА DairyNews
Омские профсоюзные активисты, совместно с активистами профсоюза на фабрике «Юнилевер Русь» (Инмарко) 11 мая провели пикет.

Мероприятие приурочено ко второй годовщине забастовки на предприятии Перердает The DairyNews co ссылкой на сайт "Новые Профсоюзы".

Профсоюз работников «Юнилевер Русь» долгое время настаивал на подписании соглашения, регламентирующего ежегодную обязательную индексацию и переговоры по реальному содержанию заработной платы.

Вместо ответа, которого терпеливо ждали члены профсоюза, менеджмент фабрики предложил подписать регламент, согласно которому работники не станут без согласования с администрацией проводить никаких профсоюзных действий и даже не будут пользоваться своим правом свободы слова без уведомления. Менеджмент, не предложил ничего нового, никаких шагов к переговорам, результатом которых могло бы стать реальное повышение заработной платы или хотя бы гарантия ежегодной индексации. Так же из текста регламента очевидно, что администрация фабрики не считает нужным учитывать расчёт необходимой заработной платы, который предоставил профсоюз, а индексация, которой добились работники в 2013 году в тексте названа повышением заработной платы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью