Проект "Знак качества" проверит "Комбинат детского питания" в Саратовской области

Источник: news.sarbc.ru
В Саратове участники проекта "Знак качества" начинают проверку продукции "Комбината детского питания", заподозренного в нарушении законодательства и норм производства.
Эксперты из "Объединения потребителей России" – партнеры партпроекта "Единой России" - сделали предварительные выводы о том, что молочная продукция этого производителя часто не отвечает требованиям ГОСТ, технического регламента и не соответствует информации для потребителей, размещенной на упаковке. Теперь данные мониторинга предстоит перепроверить в рамках экспертного исследования молочной продукции в лаборатории Роспотребнадзора.

Сейчас участники проекта занимаются формированием доказательной базы, изучением общественного мнения о продукции производителя и подготовкой искового заявления в суд в защиту неопределенного круга потребителей. В случае принятия решения в пользу защитников потребителей, некачественная молочная продукция должна быть отозвана с прилавков магазинов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью