Проект «Правильное молоко» презентовали в Минпотребрынка Подмосковья

Источник: inmosreg.ru
Проект "Правильное молоко" презентовали в министерстве потребительского рынка Подмосковья, производство пастеризованного молока на областной ферме по современным технологиям вызвало интерес у крупнейших розничных ритейлеров, сообщает пресс-служба министерства.

Министр потребительского рынка Подмосковья Владимир Посаженников уверен, что надо доводить больше информации о продуктах, произведенных в Московской области, представителям розничной торговли. Он считает, что на подмосковных прилавках в будущем местные продукты будут замещать импортные.

"На совещании, которое состоялось в министерстве потребрынка и услуг 5 июня, представителям крупнейших розничных ритейлеров на рынке продуктов питания был презентован проект "Правильное молоко". Речь идет о нашем подмосковном производителе пастеризованного молока. <...> Торговые сети высказали интерес к подмосковному производителю. Мы делаем вывод о том, что нашим подмосковным товарам не нужны какие-то особые преференции", - приводятся в сообщении слова министра.

Как известно, торговые сети предъявляют высокие требования к поставщикам и, в частности, ЗАО "Аграрное инновационное содружество "Ферма роста" способно их выполнять, подчеркивается в материале.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью