Проект о местных фермерах запустили в супермаркетах Кубани

Источник: 123ru.net
Проект о местных фермерах запустили в супермаркетах Кубани. Проект организован в одной из ведущих розничных торговых сетей Краснодарского края в рамках поручения губернатора о продвижении продукции кубанских фермеров.

В супермаркетах сети для покупателей установлены информационные плакаты о технологии производства кубанских товаров и фотографиями производителей продукции. На сегодняшний день в проекте участвуют 10 фермеров, которые выпускают уникальную продукцию. Например, кролиководческая ферма, где выращивают кроликов французской породы хиколь.

Также в проект вошла осетровая ферма, где рыбы живут в проточной воде, поступающей из чистой горной реки, благодаря чему икра и мясо получается по вкусу, как у дикого осетра. Проекты по продвижению местной продукции планируется запустить и в других торговых сетях. Категория товаров "экологически чистый", "натуральный" набирает все большую популярность.

"Современный потребитель желает знать, как производится продукт, из какого сырья. Считаю, что подобное сотрудничество торговых сетей и кубанских производителей приведет к эффекту синергии. Розничные компании завоюют новых покупателей, фермеры нарастят объемы производства, а покупатели получат необходимый товар", — считает Роман Куринный, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

ГТРК "Кубань" напоминает, что кубанские фермеры имеют возможность поставлять собственную продукцию в ведущие торговые сети. Представить коммерческие предложения производители могут на закупочных сессиях. Эта работа проводится по поручению Вениамина Кондратьева.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью