Проект молочного комплекса на 1000 голов в Пензенской области прошел отбор Минсельхоза

Источник: The DairyNews
Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Пензенской области, проект строительства фермы на 1000 голов, представленный КФХ Никиты Тоцкого по направлению «молочные комплексы», прошел отбор Комиссии федерального министерства на субсидирование инвестпроектов в АПК.
Предприниматель завершает строительство первой очереди (на 500 голов) животноводческого комплекса молочного направления на 1000 голов дойного стада в с. Русская Норка Шемышейского района. При выходе на проектную мощность на комплексе будет производиться ежегодно более 6 тыс. тонн молока. Объем инвестиций по проекту превышает 300 млн рублей. По проекту планируется создание 40 новых рабочих мест.

"Инвестиционный проект соответствует критериям отбора на возмещение части прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса", - пояснили в пресс-службе Пензенского Минсельхоза.

Ранее, The DairyNews сообщало, что в число отобранных инвестиционных проектов по "молочному" направлению вошли: ООО "Калужская Нива" (Калужская область), ООО "Ростово" (Архангельская область), ООО "Сибирская Нива" (Новосибирская область), ОАО АПО "Мокша" (Республика Мордовия), ООО "ЭкоНиваАгро" (Воронежская область), Колхоз имени Ленина (Рязанская область), ООО "Племенное дело Алексеевское" (Республика Татарстан).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью