Проект компании "Редькинское" Калужской области может получить кредит под госгарантии

Источник: The DairyNews
"Корпорация МСП" окажет поддержку ряду агарных проектов, реализуемых в Калужской области, пишет The DairyNews со ссылкой на ТАСС. Общий объем гарантийной поддержки может составить около 2,2 млрд рублей, объем привлеченных кредитных средств на реализацию данных проектов - более 4 млрд рублей.
В частности кредиты под госгарантии может получить проект компании "Редькинское" по строительству современного животноводческого комплекса по производству молока мощностью 19 тысяч тонн в Дзержинском районе Калужской области, компания "Родина" с проектом строительства козоводческой фермы на 1500 голов дойного стада в Малоярославецком районе Калужской области, запуск которой запланирован на первый квартал 2017 года, "Агрофирма Оптина", которая планирует реконструкцию и расширение логистической инфраструктуры предприятия по производству и реализации молочных профилактических продуктов в г. Козельске.

Соглашение о сотрудничестве между "Корпорацией МСП" и администрацией Калужской области в понедельник подписали генеральный директор корпорации Александр Браверман и губернатор региона Анатолий Артамонов. "В рамках данного соглашения мы организуем системное сотрудничество по оказанию содействия малым и средним компаниям региона в вопросах расширения рынков сбыта, финансирования, имущественной поддержки", - сказал Браверман в рамках подписания соглашения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью