Проект «Экспорт продукции АПК» потребует финансирования в размере 406,8 млрд руб.

Источник: tass.ru
Реализация федерального проекта "Экспорт продукции АПК" потребует финансирования из бюджета РФ в размере 406,8 млрд рублей до конца 2024 года, говорится материалах по нацпроектам.

Основная цель проекта "Экспорт продукции АПК" - увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса к концу 2024 года до $45 млрд. В рамках наращивания экспорта к 2023 году должны быть запущены шесть экспортно-ориентированных оптово- распределительных центров общей мощностью 410 тыс. тонн единовременного хранения, отмечается в материалах.

Во исполнение майского указа президента РФ от 2018 года были разработаны нацпроекты в 12 сферах (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт). Их планируется реализовать до 2024 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью