Продукты в Ивановской области за неделю подорожали и в сетях, и на рынках

Источник: interfax-russia.ru
Продукты в Ивановской области с 1 по 8 сентября подорожали и в сетевых магазинах, и на рынках, сообщает пресс-служба облправительства.

Так, в магазинах за неделю зарегистрирован рост цен на колбасные изделия, рыбу и рыбные консервы; на рынках - на курятину, рыбу и консервы, овощи, фрукты, творог.

"Наибольший рост цен отмечен на рынках региона на мясо кур - на 21,6% (в магазинах локальных сетей оно подорожало на 2%), рыбу соленую и рыбные консервы, картофель, капусту, огурцы, томаты, перец, апельсины, творог", - говорится в сообщении.

Зампред облправительства, руководитель комплекса экономического развития Светлана Давлетова на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, состоявшемся в минувший понедельник, заявила о намерении "выяснить причины скачка цен на мясо кур", отметив при этом, что "у рынков и сетей, практически, одна группа поставщиков".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью