Продукты под брендом "Сделано на Кубани" начали продавать на горнолыжных курортах Сочи

Источник: tass.ru
Продуктовые магазины на горнолыжных курортах Сочи начали выделять отдельные полки для продукции производителей Краснодарского края. С января 2018 года маркированные специальным знаком товары можно будет купить во всех магазинах РФ, где предлагают кубанские продукты питания, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В июне этого года глава региона представил проект по созданию знака на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

"В зимний сезон на горнолыжные курорты Красной Поляны приезжают сотни тысяч российских и иностранных туристов, которые сразу обратят внимание на товарный знак. Мы надеемся, что гости региона смогут оценить высокое качество наших вин, сыров, молочных изделий", - объяснил глава региона выбор сочинской Красной Поляны для реализации пилотного проекта.

Ранее сообщалось, что размещать на своей упаковке надпись "Сделано на Кубани" смогут только производители, к которым нет претензий по качеству продукции.

"Пока брендом "Сделано на Кубани" [на полках магазинов в Красной Поляне] выделяется практически вся местная продукция, так как проект пилотный. Но в будущем товарный знак будет являться не только гарантией качества, но и защитой от подделок, порядок присвоения данного знака нашим производителям уже разработан", - сказал Кондратьев. Губернатор добавил, что в полном объеме проект брендирования запустят в январе 2018 года. Новый товарный знак появится непосредственно на упаковках кубанских товаров.

Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов страны. В частности, на Кубани производят более 10% отечественных зерновых и четверть российского сахара.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью