Продукты ОАО «Молочный Мир» и ОАО «Гродненский мясокомбинат» признаны лучшими в России

Источник: grodno24.com
Восемь предприятий области стали лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» 2014 года, пишет Гродненская правда.

Как сообщили в Гродненском центре стандартизации, метрологии и сертификации, в номинации «Продовольственные товары» отличились ОАО «Молочный Мир» (молоко ультрапастеризованное и кефир в ПЭТ-бутылках, напиток кисломолочный фруктовый с наполнителем «Фрутоудовольствие»), ОАО «Гродненский мясокомбинат» (колбасы варено-копченая «Финский сервелат люкс», полукопченая «Георгиевская новая», варено-копченая «Брестская люкс»), ОАО «Щучинский маслосырзавод» (масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», сыры «Король Эдвард» с ароматом топленого молока и «Российский новый Люкс»).

Звания лауреата в номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» удостоено ОАО «Управляющая компания холдинга «Слониммебель», представившее на конкурс набор мебели для спальни «Франческа».

В номинации «Товары производ-ственно-технического назначения» признание получили ОАО «Гродненский механический завод» (поливооросительная машина ПОМ-35), Лидское ОАО «Завод «Оптик» (очковая линза однофокальная стигматическая с защитой от ультрафиолетовых лучей), Лидское СООО «Бел-Пласт Интернэшнл» (серия бутылок Henkel в комплекте с крышками), ООО «Биоком» (кормовая добавка «Турбостарт» для высокопродуктивных коров).

Ведущие предприятия – ОАО «Гродненский механический завод», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Молочный Мир», ООО «Биоком» – участвуют в конкурсе и побеждают из года в год.

Организации-победители будут награждены дипломами и получат право размещения логотипа конкурса на товаре и его упаковке, этикетке, а также использования в документации и рекламных материалах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью