Продукцию компании «Золотые луга» оценят эксперты фестиваля качества в Екатеринбурге

Источник: The DairyNews
Компания «Золотые луга» представит свою продукцию на XVIII Ежегодном фестивале качества сыров, масла, масложировой продукции и майонезов, который состоится 27 - 29 октября в Екатеринбурге, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири выставит на конкурс сливочное масло 72,5% и 82,5% торговой марки «Золотые луга», а также все четыре вида производимых сыров: «Голландский», «Пошехонский», «Эдам» и «Гауда». Вся продукция изготавливается из натурального отборного сырья без консервантов и искусственных добавок, неизменное качество достигается путём использования проверенных регламентированных технологий и современного оборудования. Натуральность продукта подтверждается короткими сроками хранения. 

Жюри будет оценивать представленную продукцию по различным параметрам: будет учитываться внешний вид и консистенция, вкус, цвет и запах продукта. 

В конкурсном отборе принимают участие крупные предприятия Уральского федерального округа. Отметим, АО «Золотые луга» не в первый раз принимает участие в фестивале качества в Екатеринбурге, получая высокую оценку жюри и призовые места. Например, сыры производителя становились победителями в 2015, 2016 и 2017 годах, а масло было отмечено высшими наградами в 2017-2018 годах.

Отметим, по итогам конкурса предприятие-участник фестиваля имеет право размещать знак Победителя конкурса качества (медаль за высокое качество продукции) на упаковке продукции, которой присужден диплом Фестиваля качества I степени. 

Целью фестиваля качества является лучшее удовлетворение интересов потребителей и повышение конкурентоспособности предприятий-производителей сыров, масла коровьего, спредов, масложировой продукции и майонезов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью