Продукция ульяновских фермеров под единым брендом появится в магазинах в феврале

Источник: tass.ru
Фермерские продукты Ульяновской области под единым брендом "Симбирская деревенька" появится в сети магазинов "Пятерочка" в феврале. Об этом сообщил во вторник председатель правительства региона Александр Смекалин.

"Сейчас разработали единый бренд "Симбирская деревенька", который начинает заходить в сеть. С 8 числа [февраля] с "Пятерочкой" будет запущен большой проект… выставлен отдельный стенд с ульяновской фермерской продукцией", - сказал он.

По словам Смекалина, сейчас на оптовой базе в Ульяновске открыт специальный корпус для реализации продукции под этим брендом, где постоянно действует сельскохозяйственная ярмарка-выставка. Предполагается, что торговые точки для продажи продукции под единым брендом откроются во всех районах Ульяновска, а также в городе Димитровграде.

По информации регионального правительства, проект реализуется при поддержке Облпотребсоюза и грантовой помощи областного бюджета. Торговые места, необходимая инфраструктура, в том числе помещения для подготовки и хранения продукции, представляются производителям первые три месяца бесплатно, далее - на льготных условиях.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью