Продукция Сернурского сырзавода вошла в списки «100 лучших товаров России»

Источник: potokmedia.ru
Продукция ЗАО «Сернурский сырзавод» из Марий Эл вошла в список дипломантов и лауреатов ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2016 года.

Лауреатом конкурса, что дает право использовать на продукции золотой логотип «100 лучших товаров России», стал творог из козьего молока для детского питания (4%) производства «Сернурского сырзавода». Кроме того, детскому творогу присвоен статус «Новинка года».

Дипломантами конкурса, с правом использования серебряного логотипа «100 лучших товаров России», стали три вида производимой на заводе продукции — сливки питьевые пастеризованные (10%), а также молоко питьевое пастеризованное (2,5% и 3,2%).

Финал конкурса «100 лучших товаров России», кроме «Сернурского сырзавода» пробились еще 19 предприятий и организаций из Марий Эл, представив в общей сложности около 30 видов товаров и услуг.

Годом ранее золотую голограмму «100 лучших товаров России» получили право носить «Кефир термостатный» и «Арабеск смешанный» производства «Сернурского сырзавода».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью