Продукция Пучежского сыродельного завода Ивановской области удостоена медалей на международной выставке

Источник: The DairyNews
Продукция Пучежского сыродельного завода получила одну золотую и две серебряные медали в дегустационном конкурсе «Продукт года» выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2021, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В номинации конкурса «Молочная продукция» золотую медаль получило масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное», а сыры «Российский» и «Кавказский копченый» удостоены серебряных медалей.

Сыр «Кавказский копченый» выпускается уже около 10 лет, а рецептуру «Российского» и сливочного масла сыроделы усовершенствовали в течение последних лет.

Дегустационный конкурс «Продукт года» проводится ежегодно в рамках выставки WorldFood Moscow, в этот раз было представлено 15 номинаций. Победителями стали продукты, которые по показателям качества превосходят аналоги, производятся с использованием инновационных технологий и хранятся в идеально подходящих условиях.

Отметим, Пучежский сыродельный завод ведет историю с 1974 года. Первоначально предприятие изготавливало только сыр «Колбасный копченый» и «Пошехонский», но в процессе работы линейка выросла почти до 50 видов продукции. Сыры и масло пользуются спросом в Ивановской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской областях, Санкт-Петербурге и Сочи.

Добавим, экспозиция выставки WorldFood Moscow 2021 была представлена 13 тематическими разделами. Более 600 российских и иностранных компаний-производителей и поставщиков продуктов питания и напитков представили свои новинки и лучшую продукцию широкой аудитории специалистов продовольственного рынка. Свыше 110 компаний впервые приняли участие в выставке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью