Продукция кировских хозяйств может появиться в сети «Магнит»

Источник: The DairyNews
8 декабря 2021 года в рамках проведения торгово-закупочной сессии розничной сети «Магнит» для местных товаропроизводителей председатель правительства Кировской области Александр Чурин провел рабочую встречу с директором Волжского округа розничной сети «Магнит» Сергеем Андреевым. Одной из центральных тем встречи стало обсуждение новых возможностей для развития местных производителей: поставка продукции в торговой сети «Магнит», сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

- Развитие сети магазинов в Кировской области и надежность поставок продукции на полки – в зоне особого внимания руководителей компании. Мы ведем серьезную работу по укреплению присутствия в регионе, открытию новых магазинов, созданию рабочих мест и развитию форматов сотрудничества с местными поставщиками, - сказал директор Волжского округа розничной сети «Магнит» Сергей Андреев.

Он также отметил, что емкость рынка позволяет в регионе развиваться как федеральным, так и местным торговым сетям.

«Магнит» планирует развивать концепцию фермерских лавок на территории действующих магазинов. Это специально выделенные зоны площадью до 20 кв.м в торговых точках со свежей локальной продукцией. Покупатели смогут приобрести натуральные продукты, произведенные фермерскими хозяйствами Кировской области. В первую очередь это молочная продукция, мясо, зелень, рыба и многое другое. Для региональных поставщиков внедрена упрощенная схема ввода, позволяющая уже в течение семи дней начать работу и оперативно отгружать товар. Такое сотрудничество позволит производителям существенно нарастить объемы продаж и реализовывать свою продукцию не только на территории родного региона, но и в соседних регионах.

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин поручил проработать вопрос сотрудничества розничной сети с местными товаропроизводителями в короткие сроки.

В этот же день состоялась встреча Департамента категорийного менеджмента «Магнит» с товаропроизводителями Кировской области. Главная цель встречи — выстраивание диалога между кировскими поставщиками и ритейлером, а также содействие продвижению местной продукции и повышению уровня их конкурентоспособности.

Одним из ключевых направлений деятельности по работе с торговыми сетями является поддержка местного производителя и работа по расширению ассортимента продукции местных товаров в магазинах федеральных сетей. Напомним, что в данный момент в регионе действуют шесть крупных региональных торговых сетей: система «Глобус», «Самобранка», торговый дом «Красногорский», «Вятушка», сеть магазинов системы потребительской кооперации, множество фирменных магазинов местных производителей и несетевых магазинов. Также представлены крупные федеральные бренды: «Магнит», «Пятерочка», «Светофор», «Перекресток» и другие.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью