Продукция Городецкого и Павловского молокозаводов отмечена на международном конкурсе

Источник: nn.mk.ru
Международный конкурс качества прошел в рамках Международной молочной недели в Угличе Ярославской области. Организатор - комиссия Всероссийского института маслоделия и сыроделия, председатель дегустационной комиссии - академик РАН, главный научный сотрудник ВНИИМС Ю. Свириденко.

На дегустацию было представлено 126 образцов продукции 38 предприятий из разных регионов России (в том числе, из Нижегородской области) и республики Беларусь.

Награды получили два нижегородских молокозавода - Городецкий и Павловский.

Золотыми медалями отмечены простокваша, масло сладко-сливочное «Традиционное несоленое», «Биокефир», биойогурт фруктовый «Малина» Городецкого молочного завода.

Серебряные награды достались Павловскому молокозаводу за молоко питьевое пастеризованное «Романов луг» и сливки ультрапастеризованные питьевые той же марки.

Продукция оценивалась в ходе закрытой дегустации.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью