Продукция фермеров Ленобласти появится в крупных торговых сетях

Источник: ivbg.ru
Продукция фермеров из Ленинградской области скоро появится на прилавках магазинов «Пятерочка» и SPAR в формате «shop-in-shop».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в регионе стартует пилотный проект, который позволяет фермерам выставить свою продукцию в крупных сетях — «shop-in-shop» (магазин в магазине). Первый «магазин в магазине» появится в «Пятерочке» сети X 5 Retail Group.

«Магазин в магазине» — это небольшой магазин (примерно 6 кв. метров) на территории супермаркеты, в котором под единым брендом будет продаваться мясная и молочная продукция, произведенная в крестьянских хозяйствах Ленобласти. Сейчас ведется работа над запуском пилотного проекта первого магазина, разрабатывается единый узнаваемый стиль.

Такой формат работы позволит снизить затраты на аренду, при этом обеспечит огромный поток клиентов. Интересы местных производителей в рамках проекта будет представлять Ассоциация крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Второй совместный проект правительство Ленобласти реализует с магазинами SPAR Торгового Дома «Интерторг». Сеть предоставляет место областным производителям молочной продукции, мяса, овощей и фруктов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью