Продукция АО «Золотые луга» получила высокую оценку на международной молочной неделе в Угличе

Источник: toptyumen.ru
Продукция компании «Золотые луга» получила высокую оценку экспертов по результатам конкурса качества масложировой продукции, который проходил в рамках Международной молочной недели 9–18 июня в Угличе. Золотых медалей удостоились сыры «Золотые луга» сортов: Пошехонский, Голландский и Эдам. Масло «Золотые луга» (72,5% и 82,5%) – получило по серебряной медали.

На дегустацию был представлен 121 образец продуктов со всех уголков страны: сыры, масло, спреды, творог и творожные продукты, сметана. Количество предприятий, представивших образцы продукции сыроделия и маслоделия, – 36, в том числе, – два небольших предприятия фермерского производства. География участников обширна – Центральная часть России (Вологда, Тула, Ярославль и Ярославская область, Московская область и т.д.), Республика Мордовия, Алтайский край и другие регионы. Компания «Золотые луга» стала единственным представителем Уральского федерального округа. Оценка проходила путем закрытой дегустации в соответствии с правилами проведения органолептической экспертизы согласно стандартам ИСО. Победители конкурса включаются в ежегодный каталог предприятий «Молочная гордость России».

«Компания «Золотые луга» направленно и последовательно следует своим принципам – это высокое качество и натуральность продукции наших торговых марок «Золотые луга», «Живи ЗдорОво» и «Ситниковское». Признание экспертов и получение этой престижных наград отражает работу нашей компании и наших процессов на наивысшем уровне» – отметила генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью