Продукция агрохолдинга «Лактика» удостоена награды конкурса «Гарантия качества-2020»

Источник: The DairyNews
Творог Lactica, 5% и греческий йогурт Lactica, 4%, натуральный удостоены золотой медали и диплома качества в рамках конкурса «Гарантия качества-2020», подведение итогов которого состоялось 4 декабря, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

Конкурс «Гарантия качества» - независимое исследование продовольствия, которое проводит Федеральный Научный Центр Пищевых систем им. В.М.Горбатова РАН при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Министерства сельского хозяйства РФ и Минпромторга РФ.

Цель конкурса - выявление и продвижение лучших образцов пищевой продукции и их производителей, получение объективной оценки качества и безопасности пищевых продуктов, популяризация традиционных пищевых продуктов и региональных брендов.

Всего в конкурсе приняли участие 145 предприятий пищевой отрасли из 50 регионов Российской Федерации, а также товаропроизводители Республики Казахстан.

Все образцы продуктов, принявшие участие в конкурсе, прошли несколько этапов исследования: оценку качества дегустаторами ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов, тестирование в лабораториях, где внимательно изучался их состав, оценку маркировки.

Продукция агрохолдинга «Лактика» производится с применением новых, ультрафильтрационных технологий, собирая и концентрируя самое полезное из молока.

Натуральный состав продукции без заменителей молочного жира, консервантов, искусственных красителей, ароматизаторов идеально подходит для современных потребителей, которые заботятся о своем здоровье, стремятся к правильному питанию.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью