Продуктовый ритейл будет расти, -эксперт

Источник: The DairyNews
Максимальный рост рынка продуктов питания отмечается в странах Африки, к 2022 году на этом континенте он вырастет на 11,1%. Об этом заявил, выступая на Global Dairy Congress в Варшаве Милош Рыба, руководитель отдела стратегических проектов IGD, UK, пишет The DairyNews.
Рост продовольственного рынка в Азии составит через 4 года 6,6%, в Евразии - 4,2%, в Австралии - около 3%, в Южной Америке - более 5% и 3,6% в Северной Америке.

По словам эксперта, максимальный рост продуктового ритейла в странах Центральной и Восточной Европы покажут Турция (+27,4%), Румыния (более 40%), Украина (более 19%), Польша (порядка 19%), Россия (около 15%).


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью