Продуктовые рынки на Украине смогут возобновить работу в пятницу, полагает Зеленский

Источник: interfax.ru
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что продуктовые рынки в стране смогут возобновить работу уже в конце текущей недели, но только при условии соблюдения всех правил безопасности.

"Знаю, что важным вопросом является работа продовольственных рынков. На ближайшем заседании в среду правительство рассмотрит возможность их открытия. Я считаю, что при условии соблюдения всех правил безопасности уже в эту пятницу рынки смогут возобновить работу. Но хочу подчеркнуть - только при условии соблюдения всех правил безопасности", - сказал он в видеообращении к украинцам в понедельник.

Зеленский добавил, что рабочие места, заработок граждан, в частности малых фермеров, очень важны, но "жизнь и здоровье украинцев - превыше всего".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью