Продуктивность коров в сельхозпредприятиях Башкортостана превысила 5500 килограммов

Источник: The DairyNews
В сельхозпредприятиях Республики Башкортостан растут надои молока на фуражную корову. В среднем по региону на 25 декабря этот показатель составил 5503 килограмма, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Абсолютное лидерство по надоям на фуражную корову сегодня удерживают хозяйства Учалинского района. По данным Центра сельхозконсультирования Республики Башкортостан на 25 декабря, этот показатель здесь составил 8148 килограммов.

В сельхозпредприятиях трех районов республики превышена отметка в 7 тысяч килограммов на корову: Мелеузовском (7291 кг), Аургазинском (7287 кг) и Чекмагушевском (7247 кг). И замыкают список районы с продуктивностью коров свыше 6000 килограммов – Давлекановский, Дюртюлинский и Тумазинский.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью